Borse di Studio 2008/2009 PDF Stampa E-mail

Scuole Elementari - I Circolo Didattico “G. Micheli” Livorno


Plesso “Micheli”, classe V A: (20)

Andorlini Caterina, Anguillesi Lorenzo, Arilli Greta, Barbera Gabriele, Bardheti Alessia, Bonsignori Irene, Bruni Lorenzo, Cruz Luna Alexis, Fiordi Giulia, Giannini Clarissa, Giannoni Nico, Guercio Alessia, Musmeci Giulia, Nencioni Matteo, Pelagatti Stefano, Sodano Sara, Spada Leonardo, Toschi Giorgia, Turelli Daniele, Verni Alice

Insegnante, Claudia Giuntoli.


Plesso “Micheli”, classe V B: (23)

Bartolini Gabriele, Bartolini Silvia, Benvenuti Rachele, Bernardini Simone, Calò Rachele, Casalati Nicolas, Ciucci Nico, Domenici Eugenio, Emin Muhamed, Esposito Federica, Gai Riccardo, Kolci Sergio, Laucci Matteo, Mantovani Giada, Nigiotti Chiara, Pisanzio Selene, Ricciardi Giuseppina, Rotondo Beatrice, Sabatini Nicoletta, Saviozzi Giulia, Schiariti Christmas, Umpetti Linda, Verni Davide.

Insegnante, Claudia Giuntoli.


Plesso “Micheli”, classe V C: (20)

Bataglini Martin, Carrieri Francesco, Costan Silvio, Cristea Michele, Di Bartolo Aurora, Giannini Evelin, Macera Manuele, Mallah Amine, Marmugi Giacomo, Martinelli Alice, Mecocci Alessio, Menicucci Rachele, Patti Emanuele, Pozzi Francesco, Raffalli Filippo, Stefanini Gabriele, Tarrini Giulia, Teti Francesco,Vitulano Antonella, Zannotti Thomas.

Insegnante, Dalila Donati.


Plesso “Micheli”, classe V D: (17)

Alimandi Alessia, Antonelli Diego, Dotti Chiara, Giannone Veronica, Gynku Indrit, Gomez Rodrigo, Lavarone Chiara, Karafili Kristian, Messina Francesco, Nesti Michael, Nocchi Michele, Salvadori Tiziano, Scognamiglio Andrea, Senesi Valerio, Terenghi Irene, Teistscheid Nicolas, Toso Jessica.

Insegnante, Mirella Ernandes.



Scuole Elementari II - Circolo Didattico “A. Benci” Livorno


Plesso “Puccini”, classe V A: (24)

Bongini Federica, Bruna Marta, Celandroni Veronica, Crucitti Alessia, Di Costanzo Matteo, Dominici Giulia, Fantozzi Valentina, Filuè Giada, Fornaciari Luca, Frongia Enrico, Giuntini Fiorillo Chiara, Grassi Enola, Marradi Sara, Monticelli Jordan, Mouk Mouk Nicola, Nannipieri Asia, Nobile Lorenzo, Nocchi Noemi, Orsolini Matteo, Pisapia Marco, Silvestri Emanuele, Uleri Nico, Vivaldi Andrea, Zhang Quiyng.


Plesso “A. Benci”, classe V A: (14)

Abras Elia, Cherrou Leila, Costa Lucia, D’Andrea Samuele, Demi Chistian, Hirang Federico, Maione Maria Francesca, Modesto Alcantara Ranniel, Pavoletti Sharona, Pellumbi Krisel, Sanfilippo Giada, Sibelli Gianluca, Ukwu Chiamaka, Zaccagna Martina.

Insegnanti: Simona Bardi, Alice Bugliaro, Claudia Casini, Antonella Filigra, Elena Vanarelli.


Plesso “A. Benci”, classe V B: (15)

Cannarella Lano, Demiri Leonardo, Demiri Etnand, Garzelli Francesco, Gherardi Lucia, Giusti Jacopo, Guri Jurgen, Halunga Narcisa, Maione Maria teresa, Moretti Azzurra, Peres Vargas Luis Daniel, Salvatore Fabio, Sefoska Amida, Shu Lucia, Ughi Chiara.

Insegnanti: Simona Bardi, Alice Bugliaro, Claudia Casini, Antonella Filigra, Elena Vanarelli.


Plesso “A. Benci”, classe V C: (22)

Angelucci Ylenia, Bahrabadi Giacomo, Baiocchi Azzurra, Bertolini Linda, Casalena Anna, Cecchini Vanessa, Cordano Zuppelli Massimo, Danushi hysen, Deliallisi Aurora, Gioiosa Sara, Giustini Giulia, Gressani Filippo, Lomi Chiara, Macaluso Simone, Nacci Benedetta, Nici Teodor, Polichetti Martina, Queti Zerina, Ricci Rachele, Shatti Sarah, Tubino Alessia, Vicari Davide.

Insegnanti: Perla Cappelli, Ignazia Cardella, Grazia Manni, Laura Neri .


Plesso “A. Benci”, classe V D: (25)

Barbanti Eva, Botrugno Francesca, Bullari Marjo, Canessa Arianna, Carovano Nicolò, Cecchini Valentina, Colombi Irene, Danero Daniele, Eleuteri Virginia, Ghezzani Edoardo, Guaman Armijos Cinthia Paola, Harea Anataolie, Jin Junmiao, Lo Iacono Piero, Motroni Valeria, Murace Lorenza, Nunez Diaz Paola Elizabeth, Orsini Emanuele (Luigi), Perciavalle Matteo, Salla Myzenajda, Salla Sara, Savi Valentina, Tronci Massimo, Uruci Rehxina, Vullo Camilla .

Insegnanti: Perla Cappelli, Ignazia Cardella, Grazia Manni, Laura Neri


Plesso “D’Azeglio”, classe V A: (25)

Brogi Aurora, Cardinali Francesca, Cecchini Beatrice, Chiesa Emily, Del Fabbro Francesco, Duma Michael, Estanislao Enrica, Falleni Edoardo, Fanucchi Luca, Ferro Milto, Giovannelli Piero, Graniero Giacomo, Imbriolo Alessia, Mazzi Leonardo, Mejia Cristine Joice, Nicolaides Phoebe Melissa, Orazio Tommaso, Ridolfi Francesco, Sechi Mattia, Stocchetti Sara, Susia Giulia, Taddei Emma, Terranova Viola, Trischitta Matteo, Zerrillo Armando.

Insegnante: Maria Pia Buonocore, Cicalese Cristina, Anna Della Ragione, Gaglianone Giuse.


Plesso “D’Azeglio”, classe V B: (26)

Archico Diego, Bacci Andrea, Baldini Flavia, Barontini Alessia, Barsotti Matteo, Bonannini Lavinia, Cafferata Irene, Cappelli Alberto, Crisostomi Ludovica, De Felice Maria Chiara, Demi Vincenzo, Di Nuzzo Chiara, Falcinelli Veronica, Gori Alessio, Maniglia Michela, Morisi Saverio, Orsi Andrea, Pannocchia Caterina, Pierini Filippo, Pisanu Andrea, Rosso Lorenzo, Sarais Lorenzo, Scontrino Emma, Silvestri Antonio, Tinca Nicola, Trischitta Emanuele.

Insegnanti: Maria Pia Buonocore, Cicalese Cristina, Anna Della Ragione, Gaglianone Giuse.



Scuole Elementari – V Circolo Didattico “E. De Amicis” Livorno


Plesso “De Amicis”, classe V A: (20)

Ballantini Ilaria, Caceres Arias Natalia, Calamita Adrian, Cambiali Alessia, Citti Adele, Corsi Alberto, De Matteis Marco, Djuric Michele, Guida Giorgio, Iegre Lucrezia, Lubrani Elia, Mariniello Denise, Morganti Irene, Netti Greta, Parisi Antony, Patania Francesco, Pelissero Leonardo, Ragazzi Giulia, Randis Nicola, Spinetti Matteo.

Insegnante, Raffaella Pasquali.


Plesso “De Amicis”, classe V B: (22)

Ancona Alfonso, Bacci Virginia, Banchini Matteo, Cavallini Jessica, Chelli Carolina, De Robertis Francesca, Donnelly Timothy, Ferri Martina, Leacche Fabio, Magonzi Camilla, Mannucci Francesco, Masotti Davide, Menicagli Valentina, Perugini Nicola, Poggianti Luca, Polese Simone, Pusceddu Alice, Salvini Camilla, Toggi Cricifisso Alex, Tomati Andrea, Vannini Matteo, Zannotti Asja.

Insegnante, Raffaella Pasquali.


Plesso “De Amicis”, classe V C: (20)

Balestri Enrico, Bandini Gabriele, Bartorelli Beatrice, Carpina Alessandra, Cenerini Costanza, Cipriani Rachele, Citi Micael, De Robertis Ilenia, Fontana Jacopo, Fraschetti Filippo, Landi Fabiola Alejandra, Lo Palco Adriana, Magliano Serena, Piaggio Paolo, Prestigiacomo Mattia, Ricci Leandro, Rotta Lorenzo, Silvestrelli Alessio, Tucci Giorgia, Viani Rachele.

Insegnante, Raffaella Pasquali.


Plesso “Razzauti”, classe V R: (20)

Balleri Eva, Buscarino Brian, Camporeggi Martina, D’Amato Federico, Esposito Renato, Fiorani Irene, Gropuzzo Ilaria, Lubrano joey, Magni Federico, Manfanetti Aurora, Martino Giulia, Montauti Andrea, Nerici Leonardo, Portuesi Giorgia, Rossi Giovanni, Salemmi Luca, Sebastiano Stefano, Soddu Sara, Tortora Mariangela, Zocchi Marco.

Insegnante, Rosanna Novelli.


Plesso “Gramsci”, classe V A: (21)

Amodeo Fausto, Bellini Arianna, Belvedere Francesco, Bucchioni Gabriele, Calabretta Marco, Cocco Giulia, Coscia Andrea, Del Rio Elena, Dell’Omodarme Asya, Di Miceli Omar, Esposito Alessio, Fedele Andrea, Fiorini Federica, Gori Andrea, Lagorio Giacomo, Moretti Benedetta, Pappalardo Gabriele, Sammianetesi leonardo, Tofacchi Matteo, Tucciarone Virginia, Zalunardo Matteo.

Insegnante, Michela Lunghi, Francesca Michelozzi, Lucia Suffredini,.



Plesso “Gramsci”, classe V B: (22)

Agilli Aurora, Bastogi Aurora, Bianchi Emanuele Maria, Chelli Greta, Dini Mattia, Franceschi Luca, Gianassi Luca, Giomi Samuele, Giovanetti Antonio, Grilli Adele, Malaguti Ginevra, Maniaci Filippo, Marzagalli Gianluca, Massei Cristina, Muraro Francesco, Pacicca Alessandra Demi, Paglino Mattia, Paoletti Nicola, Paoli Alberto, Sammuri Alessio, Tortoli Perla, Vannucci Lisa.

Insegnante, Francesca Michelozzi, Barbara Montani, Anna Serra.



Scuole Elementari - “G. Carducci” VII Circolo Didattico” Livorno


Plesso “Carducci”, classe V B: (23)

Biagiotti Giacomo, Cafshi Michele, Capuano Gabriele, Catania Gianluca, De Fraia Emanuele, Esposito Leonardo, Fulceri Alessia, Gennari Silvia, Giacomelli Sara, Lavorgna Aurora, Lenzi Giorgio, Lenzi Riccardo, Mancino Matteo, Morelli Nicola, Niccolini Luca, Niccolini Simone, Pepe Lorenzo, Petrai Chiara, Rosado Castro Yahiron Albert, Rossi Caterina, Spiga Lorenzo, Sulaj Fioralba, Volpi Davide.

Insegnanti: Rita Brogi,, Federica Leotta, Eleonora Sposini.



Scuole Elementari – VIII Circolo Didattico “B. Brin” Livorno


Plesso “Dal Borro”, classe V C: (25)

Beccaro Dalila, Carlesi Edoardo, Carpita Francesco, Di Francesco Stefano, Faleni Benedetta, Galli Nicola, Giovannetti Clarissa, Grigolati Giovanni, Incontrera Lorenzo, Launaro Annalisa, Mauri Lucia, Mazzini Ilaria, Meluzzi Lisa, Micheli Lorenzo, Musolino Emanuele, Orsini Francesco, Paoletti Giacomo, Pecoraro Nicola, Raia Riccardo, Ramalli Cosimo, Rizzo Davide, Scotto Lorenzo, Terreni Virginia, Vernieri Angela, Voliani natalia.

Insegnanti: Cristina Giuliani, Diego Manganaro.



Scuole Elementari – I Circolo Didattico “E. Solvay” Rosignano Solvay



Plesso “E. Solvay”, classe V A: (20)

Bientinesi Giulia, Bolognesi Gemma, Buono Denis Rosario, Buselli Giacomo, Calienno Roberto, Carbonetto Alain, Catani Marianna, Cogoni Lorenzo, Collu Emanuele, Coppola Matteo, Costagli Ginevra, Falaschi Angellica, Farina Matteo Fortunato, Granata Francesco Saverio, Leoncini Alessia, Meer Chiara, Mei Elio, Pezzella Maria, Romano Matteo, Rossi Nicola.

Insegnante, Lupi Giuliana.




Classe II M Micali: (26)

Angilli Sara, Bucalossi Yannik, Eliseo Alessio, Falleni Alice, Fenzi Vittoria, Giachetti Giorgia, Greco Jessica, Lenzi Chiara, Malanima Elisa, Novelli Giulia, Pachetti Matteo, Palmieri Gabriele, Panicucci Daniele, Paretti Camilla, Pilato Antonio, Pozzi Alessia, Prex Ilaria, Ricci Giada, Rimicci Federico, Santoni Valerio, Santoro beatrice, Simoncini Mattia, Spagnoli Felipe, Strazzabosco Andrea, Strazzabosco Giada, Wiggins Margherita Morgana.

Insegnante, Rossella Catastini.



Classe III D: (20)

Bettarini Filippo, Bonelli Christian, Crisostomi Alessio, De Robertis Matteo, De Zio Gabriele, Giampaoli Alessandro, Intorcia Francesco, Lepanto Gilberto, Milanese Francesco, Mimini Xhulian, Ouhdif Soufyane, Pieri Denise, Possenti Daniele, Rosato Alessio, Russo Daniel, Saba Federico, Salvini Brenda, Savi Giulia, Serpan Diego, Vallini Francesca.

Insegnanti: Anna Maria Acone, Tiziana Colombini.



Classe III G: (20)

Alfaro Alvarado Jhoselyn, Angulo Denise, Assantino Luisa, Belfiore Ginevra, Bucchioni Janis, Capezzoli Surjan, Ciulli Giulia, Del Gratta Marco, Emanuele Daniel, Graniero Teresa, Imparato Lorenzo, Kuznetsov Eduard, Lepori Nicola, Lupi Chiara, Mainardi Giulia, Maugeri Irene, Pericoli Federica, Pietrini Giulia, Ponziglione Sabrina, Santiago Samantha.

Insegnante, Massimo Aringhieri.


Classe III G: (23)

Bettarini Irene, Bruno Matteo, Cancellieri Alessio, Chiarugi Andrea, Dini Lorenzo, Dini Samuele, Errica Elisa, Farnesi Marco Sebastiano, Forti Francesco, Gamba Camilla, Giovacchini Claudia, Gospedini Filippo, Gregori Enrica, Mariotti Luca, Miloni Michele, Perullo Matteo, Pini Federica, Pizzi Alessandro, Scarpellini Andrea, Seminatore Carmelo, Sula Mishel, Telluzzi Juna, Winter Emanuele

Insegnante, Gabriella Brizzi.


Classe III M: (24)

Antonacci Tommaso, Bagnoli Francesca, Baracchino Diletta, Cantini Luca, Caparrini Lorenzo, Del Corona Clarissa, Di Meo Carolina, Gasparri Dario, Krasniq Jem, Landi Nico, Libardi Tiziano, Luzzi Alberto, Macera Simone, Mazzarella Eleonora, Nuti Simone, Petracchi Giulia, Postolache Julian Cosmin, Rapisarda Mauro, Salesi Giorgio, Sbarra Andrea, Varriale Carlo, Villano Filippo Maria, Vivaldi Igor

Insegnante, Gabriella Brizzi.



Classe III N: (28)

Baroni Sara, Battiloro Martina, Boccone Giorgio, Bolognesi Veronica, Botteghi Giulia, Ceccarini Federico, Cecchini Silvia, Cerrai Chiara, Cioppa Vittoria, Coman Maria Lorena, Corrente Michele, Dell’Agnello Giacomo, Di Giovanni Paolo, Grosso Andrea, Innocenti Lorenzo, Marmugi Vittorio, Marrucci Matteo, Massoli Marco, Papini Benedetta, Percario Giacomo, Piras Federico, Romanacci Nicholas, Romero Huacac Francis Diego, Salvadori Matteo, Scheveger Linda, Tappa Riccardo, Tellini Federico, Viti Andrea.

Insegnante, Gabriella Brizzi.



Scuole medie inferiori – “G. Mazzini” Livorno


Classe II I Corridi: (21)

Berini Alessio, Brogi Federico, Bruselli Asja, Castellani Rachele, Cremonini Sara, Galgano Simone, Giunta Antonella, Hoxha Emiljan, Malloggi Daniela, Montagnani Erika, Onor Chiara, Paci Simone, Palandri Irma, Panacci Giulia, Pari Davide, Sannino Bryan, Seminara Luca, Serra Edoardo, Tamborini Ilaria, Vignozzi Giulia, Zumiri Lorenzo.

Insegnante, Paola Papucci Coppedè.


Scuole medie superiori – I. S. I. S. “Niccolini - Palli” Livorno

Classe IV B L.F.: (21)

Acconci Chiara, Arditti Lorenzo, Arnaldi Ilaria, Baffigi Elisa, Baldelli Elisa, Capillo Gaia Lucia, Cavicchi Serena, Cionini Camilla, Colombi Sara, Deidda Irene, Del Seppia Francesca, Dolfi Eleonora, Falleni Clarissa, Fincato Eva, Fortunato Giulia, Gennai Irene, Lo Conte giulia, Marianelli sara, Paci Valentina, Rivola Federica, Sammartano Jasmin.

Insegnanti: Sandra Allori, Cristiana Chiti.


Classe IV B L.S.S.: (15)

Ascione Elisabetta, Cecchini Celeste, Cervasio Marylin, Daini Francesca, Gallo Eleonora, Gangemi Giulia, Giannetti Valentina, La Sala Erika, Liperini Selina, Llambro Juljan, Meini Irene, Patti Marzia, Sanguinetti Selene, Scarpa Giulia, Spagnoli Greta.

Insegnanti: Sandra Allori, Cristiana Chiti.


Scuole medie superiori – I. T. G. S. “B. Buontalenti” Livorno


Classe IV B TU I.T.E.R.: (16)

Benvenuti Francesco, Bianchi Martina, Biasci Ilaria, Brunelli Luca, Casalini Noemy, Chellini Viola, Giuliani Giacomo, Graziani Martina, Locarini Riccardo, Lucarelli Davide, Marinari Elena, Marini Sara, Montinaro Alessandra, Raffalli Andrea Celeste, Santoro Elisa, Vasoli Giulia.

Insegnante, Cinzia Consoli.



Classe V A: TU I.T.E.R. (15)

Brioschi Michael, Talamo Danila, Checcacci Edoardo, Corsani Sara, Di Lieto Jessica, Dragoti Nensi, Faggionato Chiara, Giannetti Lavinia, Menicucci Umberto, Migliussi Sara, Migliussi Veronica, Nati Mattei, Orsi Filippo, Razzauti Luca, Sturla Giacomo.

Insegnante, Cinzia Consoli.



Classe V B: TU I.T.E.R. (15)

Angiolino Martina, Bologna Marianna, Cannavò Giorgia, Domenici Federico, Gambis Jennifer, Gaziano Nicola, Ghezzi Marco, Giannasi Daniel, Giola Silvia, Guarino Luca, Pellegrini Laura, Pietra Caprina Nicole, Pistacchio Shareen,

Tobia Dario, Volpi Jacopo.

Insegnante, Cinzia Consoli.


Classe IV B P5: (16)

Atomi Marius Nicusor, Baccanelli Manuela, Berti Francesco, Creati Giulia, De Vivo Francesco, Ducci Filippo, Fastame Lisa, Fornaciari Manuel, Gorini Nicola, Mannucci Linda, Marconcini Isaac, Mattei Jonathan, Palmieri Massimiliano, Rosellini Nicola, Sormanni Andrea, Surace Jessica.

Insegnante, Mario Mambrini.


Classe IV A P5: (14)

Bogi Gabriele, Caselli Alessio, Gjergji Lorenc, Iannone Alessandro, Inci Stefano, Jurinovich Tiziano, Padrini Alessio, Panati Debora, Petracchi Alessandro, Pintaldi Andrea, Reginato Mattia, Rossi Giacomo, Rossi Mattia, Turchi Giulia.

Insegnante, Anna Maria Squarcini.



Classe IV A TU I.T.E.R.: (20)

Alfaro Alvarado Katherine Jennifer, Bua Massimiliano, Carli Martina, Carli Michela, Castellani Rachele, Cosimi Lorenzo, Damiani Giulia, Falchi Matilde, Gelli Gianluca, Gherardi Ilenia, Giarraputo Lara, Marceddu Sara, Mazzanti Alessandro, Paraschiv Valentina, Ramagli Katiuscia, Razzauti Martina, Ricco Jessica Giorgia, Rolandi Giada, Strazzullo Valentina, Suich Giulia.

Insegnante, Alessio Peroni.


Classe IV A LT EDILE: (15)

Bachi Giancarlo, Badalamenti Fabio, Busdraghi Francesco, Ciolli Cristiano, Contini Ettore, Del Seppia Daniele, Gorini Mirko, Massei Michele, Moriconi Francesco, Nocchi Riccardo, Petri Erica, Rubini Mattia, Taddeini Edoardo, Vaglini Penelope, Vasile Valerio.

Insegnante, Isabella Sartori.



Scuole medie superiori – I. T. I. S. “G. Galilei” Livorno


Classe I V C BIO: (26)

Arletti Luca, Banti Jessica, Bernini Ilaria, Besso Giulia, Bianucci Enrico, Cipolli Giulia, Coresi Simone, Del Gatto Alessandra, Favilli Matteo, Ferrari Giulia, Lorenzini Ilaria, Luchi Thomas, Macrelli Elisa, Maffei Alessandro, Mainardi Moira, Morganti Mattia, Mori Matteo, Palamini Alessio, Paoletti Jacopo, Paoli Melissa, Passariello Valentina, Rubini Jacopo, Sanguinetti Linda, Silvi Giada, Vilela Ottiniano Ana Paola, Voliani Giada.

Insegnante, Giovanni Degl’Innocenti.



Scuole medie superiori – I. S. I. S. “E. Mattei” Rosignano M.mo


Classe III BL Liceo Tecnologico. : (24)

Bolognesi Camilla, Bottai Duccio, Bruno Ilaria, Calabrò Giulia, Carmignani Alberto, Cerri Jessica, Cherchi Maria Antonietta, Cudia Ilaria, Fusano Liviana, Giannettoni Lorenzo, Giannoni Leonardo Massimiliano, Gonnelli Marco, Innesti Matteo, Mannocci Marina, Mannoni Samuele, Manzi David, Massei Lorenzo, Morandini Greta, Neri Marco, Panattoni Francesco, Papadia Mattia, Poderelli Lorenzo, Ricciardi Benedetta, Veracini Matteo

Insegnante, Lucilla Mochi.


Classe IV AL Liceo Tecnologico.: (23)

Alfano Antonio, Benvenuti Rachele, Bernardoni Bernardo, Bocelli Elia, Bocelli Eva, Citi Gianluca, Dani Francesco, Di Giulio Giulia, Di Marco Rino, Fantozzi Clizia, Ferretti Dimitri, Frolli Gianluca, Garzelli Michele, Giari Margherita, Landi Federica, Lipparoni Giulia, Montechiaro Marco, Moscardino Mariano, Nannini Samuele, Salvadori Letizia, Tani Luca, Viviani Diego, Zanaboni Giulia.

Insegnante, Rossana Pacciardi.


Classe IV BL Liceo Tecnologico : (22)

Arrighi Andrea, Brugnoli Dario, Catalano Michele, Fabozzi Luigi, Ferrara Angelica, Ghignoli Eleonora, Giannellini Luca, Giuntini Francesco, Lamanna Maria, Londrigo Laura, Mannari Francesco, Mannari Tommaso, Mannari Valeria, Marianelli Gianluca, Marino Raffaele, Moneta Matteo, Musto Giacomo, Salvini Stefano, Sandri Sara, Santomauro Mirko, Vecchio Jessica Maria, Volpi Giacomo.

Insegnante, Sardi Silva Ambra.



Classe V AL Liceo Tecnologico.: (19)

Bacci Matteo, Cannillo Valeria, Cantoni Michele, Caroti Giulia, Conforti Camilla, Falchetti Diletta, Frangini Luca, Gentile Francesca, Giammalva Daniele, Inghilleri Francesco, Mangoni Matteo, Nannetti Eleonora, Paladini Luca, Panieri Giulio, Paolini Giacomo, Rossi Valentina, Salvadori Mattia, Spina Federico, Tarantino Antonio.

Insegnante, Lucilla Mochi.